Уроки физкультуры в Днепре превратят в занятия по легкой атлетике

09 грудня 2016 о 15:21 - 2271

Avataradmin


Уроки физкультуры в Днепре превратят в занятия по легкой атлетике

В Днепре запускают проект «Детская легкая атлетика по программе IAAF в школах». Преподаватели физкультуры первых 12 базовых школ уже получили сертификаты на преподавание легкой атлетики по программе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

Система занятий разработана для детей 6-13 лет. С помощью специального инвентаря около 1,5 тыс. школьников Днепра в игровой форме смогут овладеть 26 видами легкой атлетики. Спортивное снаряжение для уроков закупит мэрия Днепра, также привлекаются спонсорские средства.

Проект будет реализовываться в два этапа. В ходе первого, который продлится до мая 2017 года, планируют ввести обновленные уроки физкультуры во всех базовых школах города, а уже весной – провести соревнования среди школьников и чемпионат города. Второй этап планируют реализовать в течение следующего учебного года. Ожидается, что в школах Днепра организуют внешкольные факультативы по международной программе. Школьные, районные и городские соревнования юных легкоатлетов также планируют сделать традиционными для Днепра.

«Эта программа (IAAFред.действует во всем мире. В Украине много говорят о ней еще с 2008 года. Но внедрить ее в общеобразовательных учебных заведениях не удавалось», –процитировала пресс-служба горсовета слова президента Федерации легкой атлетики Днепра Марины Филатовой.

Часть учителей физкультуры уже прослушали многочасовой курс теории проекта. Педагогам объясняли, как пользоваться международными методиками. Так, учительница школы № 69 Евгения Долбишева отметила, что узнала для себя много нового, а также поняла, что во время уроков важно делать акцент именно на развитие ребенка.

Фото пресс-службы Днепровского горсовета – с первого презентационного занятия нового образца в школе №28.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: