Крупная наркогруппировка снабжала Днепропетровщину особо опасными препаратами

14 грудня 2016 о 15:16 - 1819

Avataradmin


Крупная наркогруппировка снабжала Днепропетровщину особо опасными препаратами

Правоохранители обезвредили преступную группировку, которая занималась сбытом особо опасных наркотических средств на территории Днепропетровской, Киевской, Николаевской областей и Киева. Выручка от продажи наркотиков в сутки достигала 70-100 тыс. гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции со ссылкой на информацию с брифинга.

В рамках совместной спецоперации следственного управления полиции Киевщины, Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины и прокуратуры были проведены 10 оперативных закупок с целью фиксации преступной деятельности.

Во время проведения санкционированных обысков, которые одновременно проводились по всем адресам проживания преступников в различных областях, с привлечением бойцов спецподразделений, были обнаружены и изъяты 300 граммов метадона, 200 граммов амфетамина, денежные средства и имущество на сумму 1 млн гривен, а также оружие и боеприпасы. 

Также правоохранители задержали 6 злоумышленников, организатора и сбытчиков, в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: