На Днепропетровщине суд приговорил приверженца террористов за призывы

22 грудня 2016 о 14:08 - 1908

Avataradmin


На Днепропетровщине суд приговорил приверженца террористов за призывы

14 декабря Баглейский районный суд г. Каменское (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области осудил пенсионера, инвалида III группы, уроженца г. Доброполье Донецкой области к одному году условно за «публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти».

Осужденный на протяжении 2014-2016 гг копировал себе на страницу в Facebook записи из групп сепаратистского толка деструктивного антиукраинского содержания, которые дискредитируют действующую украинскую власть и выражают поддержку идеи и деятельности незаконных вооруженных формирований террористической направленности – так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Как установил суд, основываясь на экспертизах, публикуемые им материалы являются высказываниями, выраженными в форме призывов-обращений ко всем читателям, объединиться для борьбы с властями, брать пример с «ДНР», начинать активные действия сопротивления.

Напомним, 19 мая 2016 года стало известно, что Баглейский районный суд города Каменское (Днепродзержинск) вынес приговор местному жителю, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: