Против Звонкова в Полтаве идет следствие

03 січня 2017 о 10:47 - 2905

Avataradmin


Против Звонкова в Полтаве идет следствие

Прокуратура Полтавской области ведет следствие по уголовному производству против экс-заместителя начальника ГУ Государственной фискальной службы Украины в Днепропетровской области Андрея Звонкова.

Об этом стало известно из ответа Прокуратуры Полтавской области на информационный запрос главреда «Лиц» Алены Гарагуц. Она хотела получить ответы на следующие вопросы:

«1. Расследует ли Прокуратура Полтавской области производство №42015170000000366 о содеянном уголовном преступлении по факту незаконного обогащения Звонкова А.А. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368-2 УК Украины?

2. Сколько человек допрошено в ходе расследования?

3. Объявляли ли подозрение кому-либо в указанном производстве?

4. Какие меры применены к лицу/лицам, которым предъявлены подозрения?

5. Добавлены ли к материалам следствия журналистские расследования газеты «Лица» и «Слидство.Инфо», которые распространены журналистами в сети Интернет?

6. Если дело уже передано в суд, просим сообщить ФИО судьи, № судебного дела, дату и время очередного заседания».

Как стало известно,  следственный отдел прокуратуры области  ведет досудебное расследование уголовного производства №42015170000000366 по признакам  уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 368-2, ч.3 ст. 368-2 Уголовного  кодекса Украины.

Однако главреду «Лиц» ответили не на все вопросы.

«В указанном уголовном производстве  Гарагуц Е. А. не приобрела никакого процессуального  статуса (стороны или участника уголовного производства), в связи с чем просьба о предоставлении информации, указанной  в  запросе, не подлежит удовлетворению», – объяснили в Прокуратуре Полтавской области.

Ответ на информационный запрос подписал начальник отдела организации приема граждан, рассмотрения обращений и запросов Прокуратуры Полтавской области К. Диденко.

Напомним, Андрей Звонков и его супруга Ирина владеют квартирами, дорогими машинами, земельными участками и бизнесом и имеют на банковских счетах сбережения, более чем в 1.000.000 грн.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: