Два дня нового года привели к трем жертвам на дорогах Днепропетровщины

03 січня 2017 о 16:20 - 1455

Avataradmin


Два дня нового года привели к трем жертвам на дорогах Днепропетровщины

В первые два дня нового года на дорогах Днепропетровщины произошли 40 дорожно-транспортных происшествий, из которых 10 аварий были с пострадавшими: 12 участников дорожного движения травмированы, 3 человека погибли, среди них несовершеннолетняя девушка-пешеход.

Об этом сообщили в отделе управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Два смертельных ДТП произошли 1 января. В с. Дерезувата, Синельниковского района Днепропетровской области, около 18:30 водитель автомобиля «Москвич-412» совершил наезд на пешехода, 15-летнюю девушку, и скрылся с места ДТП. Девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия. По итогам принятых розыскных мероприятий правоохранители оперативно разыскали транспортное средство «Москвич-412», причастное к ДТП, и установили личность водителя-беглеца. Им оказался 35-летний местный житель. По факту ДТП проводится расследование.

Другое происшествие произошло около 1:30 ночи в с. Китайгородка, Томаковского района Днепропетровской области. 24-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 21063», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, который двигался по правой обочине в попутном направлении автомобиля. 24-летний мужчина от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.

Третье трагическое ДТП произошло 2 января в Кривом Роге, рядом с д.18 по ул. Пехотинской. 37-летний водитель автомобиля «CHERY M11» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и столкнулся с электроопорой (см. фото анонса – ред.). В результате происшествия 65-летний пассажир автомобиля погиб, аводитель, его жена и 8-летняя дочь получили телесные повреждения и были госпитализированы.

В первые два дня нового года на дорогах Днепропетровщины погибли 3 человека

«Полицейские обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой – соблюдайте Правила дорожного движения, будьте вдвое внимательными и ответственными на дороге. Ни в коем случае не превышайте скоростной режим, не выполняйте неоправданных маневров, всегда оценивайте дорожную обстановку и погодные условия, не подвергайте испытаниям собственную судьбу и судьбу людей, которые могут стать жертвами вашей легкомысленности!» – призывают полицейские в своем сообщении.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: