На Днепропетровщине ночью жителей 9-этажки в срочном порядке эвакуировали

05 січня 2017 о 10:20 - 1591

Avataradmin


На Днепропетровщине ночью жителей 9-этажки в срочном порядке эвакуировали

Поздней ночью в Кривом Роге неизвестный сообщил в службу спасения об угрозе взрыва одного из жилых домов 4-го микрорайона Заречный. Звонок поступил 5 января около 2 часов ночи, после чего спасатели передали полученную информацию в Покровское отделение полиции. На место происшествия сразу съехались спасатели, взрывотехники, полицейские и бригада скорой помощи. При этом жителей 9-этажного дома эвакуировали на безопасное расстояние.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области по материалам отдела полиции Кривого Рога.

«Заминированное» здание осмотрели специалисты, но никаких подозрительных и опасных предметов не обнаружили.

В свою очередь сотрудники полиции установили местного жителя, 44-летнего пенсионера, у которого нашли и изъяли мобильный телефон с Sim-картой, откуда был сделан звонок. Задержанный объяснить ничего не смог, так как находился в сильном алкогольном опьянении.

В следственном отделе Покровского отделения полиции решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины ( «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан»). За такое правонарушение предусмотрено наказание – от 2 до 6 лет лишения свободы.

Сейчас усилия правоохранителей направлены на установление всех обстоятельств.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: