Вооруженная группировка нападала на дома предпринимателей

06 січня 2017 о 09:39 - 2340

Avataradmin


Вооруженная группировка нападала на дома предпринимателей

На Днепропетровщине правоохранители задержали «на горячем» преступную группу при попытке разбойного нападения на предпринимателя.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Происшествие произошло 31 декабря 2016 года в с. Лобойковка Петриковского района Днепропетровской области. Около 6 часов вечера группа вооруженных мужчин, действовавшихпо предварительному сговору для завладения имуществом частного предпринимателя, перелезли через забор, застрелили собаку и пытались проникнуть в дом хозяина, однако были задержаны на месте происшествия правоохранительными органами.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили личности преступников. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 19 до 33 лет. На счету группировки не менее трех эпизодов разбойных нападений для завладения денежными средствами потерпевших, антиквариатом, драгоценностями и другими ценными вещами. Ограбления совершались на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

Прокуратура Днепропетровской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту разбойного нападения на предпринимателя, соединенного с проникновением на территорию домовладения (ч.3 ст.187 УК Украины). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас задержанным сообщили о подозрении в совершении данного уголовного преступления и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Принимаются меры по установлению других лиц, причастных к преступлению.

Досудебное расследование продолжается.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: