Жестоко избитая депутат не скоро вернётся в строй

17 січня 2017 о 12:34 - 2833

Avataradmin


Жестоко избитая депутат не скоро вернётся в строй

Подробности дерзкого нападения, которое случилось в прошлую пятницу в Мелиоративном рассказала пресс-службе областной парторганизации депутат Новомосковского районного совета от ВО «Батькивщина» Анастасия Копосова.

Нападающие четко знали время, когда ее можно выследить на улице – именно с 10 часов начинается прием граждан.

«Били меня страшно. Сзади, коварно, не сказав ни единого слова, нанесли многочисленные удары по ногам прутьями 32-миллиметровой арматуры (как человек, который свыше 30 лет проработал на заводе железобетонных изделий, она в этом убеждена). Я где-то 40 минут истекала кровью, ведь на одной ноге оказался открытый перелом, пока не приехала машина «Скорой помощи». А вот полиции так и не дождались. Люди, которых сразу собралось много, помогали мне чем могли. Один парнишка успел записать номер автомобиля, на котором скрылись трое преступников, которых я в глаза не видела», – рассказывает Анастасия Иосифовна. 

Копосова убеждена, что причиной дерзкого нападения может быть только ее активная общественная позиция и депутатская деятельность, направленная в первую очередь на разоблачение фактов коррупции в разных сферах.

Один из них стал известным буквально перед Новым годом. В Новомосковскую районную государственную администрацию обратилась местная жительница, которая сообщила о незаконном предоставлении квартиры дочке прежнего секретаря Мелиоративного поселкового совета. Для проверки такого факта была создана комиссия из 3 депутатов, среди которых Копосова, – местная, а другие двое – из Новомосковска. Хотя, как утверждает Анастасия Иосифовна, злоупотребление с предоставлением квартир, которые в их поселке время от времени освобождаются, она разоблачала и раньше.         

Активную жизненную позицию Копосовой показывает и тот факт, когда она, единственная женщина, вместе с мужчинами дежурила целую ночь, чтобы не допустить отгрузку мусора со Львова на свалку в Мелиоративном.

На данный момент Анастасия Иосифовна чувствует себя значительно лучше. Но с больничной койки еще не поднимается – с открытым переломом ноги об этом думать пока рано. По поводу того, что нападающие, как и заказчики нападения, будут найдены и наказаны, депутат относится пессимистически, мол, ее настойчиво хотят подать как скандалистку, или же человека, которого хотели ограбить, хотя даже ее мобильный телефон не отобрали.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: