Одесский «Дон Жуан» подарит днепровцам море смеха (ВИДЕО)

17 січня 2017 о 16:28 - 2675

Avataradmin


Одесский «Дон Жуан» подарит днепровцам море смеха (ВИДЕО)

Яркая, феерически праздничная история любви и красоты, великодушия и мудрости, с элементами музыки, танца, трюков и спецэффектов. Неутомимый повеса, весельчак и балагур Дон Жуан любит Мадрид и женщин этого прекрасного города. А что в этом плохого? Мадрид и женщины Мадрида отвечают ему взаимностью. Всё логично. Только вот добропорядочные граждане изгоняют почему-то из города юного повесу.

Под покровом ночи ноги верного коня Лапарелло сами приносят Дон Жуана обратно в Мадрид. Не самое веселое место – кладбище, но для двух гробокопов это – суть Вселенной. Умберто и Маурисио не просто философы, они свидетели, они зеркала, отражающие события вселенского масштаба. И весь калейдоскоп этих событий, сменяя одну за другой красочные картинки, мелькает перед их глубокомысленными и чуточку нелепыми взглядами.

Рождаемся ли мы для того, чтобы подготовить себя к смерти, или Рождение – это праздник, который всегда рядом с тобой? Можно ли уйти от судьбы, когда Донна Анна уже сбросила свои одежды, моля памятник Командора вернуть ей переживания эротики и греха?

А тихий извращенец, Монах, в компании Лепорелло и Дон Жуана, стал свидетелем этой волнующей и соблазнительной сцены. Почему статуя Командора и «сама Донну Анну не гам, и другим – не дает?»

Произошли ли мы все от обезьяны, или все-таки мы – твари Божьи, произошли от женщины? И не просто Женщины, а великой праматери Евы!

Все эти бесчисленные вопросы предстоит решить зрителю, вместе с Умберто и Маурисио, посмотрев веселый, яркий, праздничный спектакль «Дон Жуан».

Действующие лица:

Дон Жуан: Балагур, весельчак и, конечно же, бабник (Народный артист Украины Борис Барский);

Донна Анна: Очень красивая, сексуально озабоченная, вдова Командора (Заслуженная артистка Украины Наталья Бузько);

Умберто: Горожанин и гробокоп (Народный артист Украины Георгий Делиев);

Маурисио: Горожанин и гробокоп (Александр Постоленко);

Лепорелло: Верный слуга Дон Жуана, его оруженосец и, по совместительству, Конь (Михаил Волошин);

Монах: Отшельник, аскет (Игорь Малахов);

Командор: Живой памятник (Дмитрий Меращи);

Праздник: Человек Праздник (Дмитрий Меращи);

Алькальд: Мэр города Мадрид (Игорь Малахов).

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: