Вся информация о ВНО-2017

19 січня 2017 о 09:30 - 1219

Avataradmin


Вся информация о ВНО-2017

Зарегистрироваться для прохождения пробного независимого внешнего оценивания можно до 31 января.

Об этом во время прямой телефонной линии 18 января сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова. Она отметила, что регистрация жителей Днепропетровской и Запорожской областей проходить на сайте центра: www.dneprtest.dp.ua.

«Пробное внешнее независимое оценивание – это добровольное тестирование лиц, которое дает возможность ознакомиться с процедурой проведения основного ВНО, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования. Участие в пробном ВНО является платным. Стоимость одного тестирования – 129 грн. 1 апреля состоится пробное ВНО по украинскому языку и литературе, 8 апреля – по другим предметам (биология, география, история Украины, математика, физика, химия, русский, английский, испанский, немецкий и французский языки). Пятёрка предметов-лидеров – это украинский язык и литература, математика, история Украины, биология и английский язык», – сообщила Марина Горбенко-Хвастунова.

Она также рассказала, что  информация о времени и месте проведения пробного ВНО для лиц, которые зарегистрировались и вовремя оплатили тестирование, будет размещена на сайте центра до 14 марта. При себе школьники должны иметь паспорт или свидетельство о рождении, приглашение для участия в пробном ВНО.

Регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания будет с 6 февраля по 17 марта. Внести изменения в регистрационные данные можно будет до 31 марта. Тестирования будут проходить по графику с 23 мая по 16 июня.

«Результаты ВНО засчитываются выпускникам школ как результаты государственной итоговой аттестации по украинскому языку, математике или истории Украины, и одного из учебных предметов, выбранного выпускником. Во время вступительной кампании-2017 абитуриенты будут подавать в приемные  комиссии высших учебных заведений сертификаты ВНО в 2017 году. Также можно будет предоставлять и сертификаты 2016 года», – добавила Марина Горбенко-Хвастунова.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: