Мать УБЭПовца «освоит» 1,85 млн грн на лекарства

24 січня 2017 о 13:30 - 1828

Avataradmin


Мать УБЭПовца «освоит» 1,85 млн грн на лекарства

Коммунальное некоммерческое предприятие «Новомосковский городской центр первичной медико-санитарной помощи» 17 января заключило соглашение с ЧП «Лекарства» на возмещение затрат, связанных с бесплатным и льготным отпуском лекарственных средств населению, на сумму 1,85 млн грн. Об этом сообщается в системе «ProZorro» (всю информацию можно посмотреть в тендерной документации).

ЧП «Лекарства» принадлежит Алле Стародубцевой. Это мать Андрея Стародубцева, начальника отдела Управления защиты экономики в Днепропетровской области, Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

В соглашении говорится о сотне препаратов, которые фирма должна отпускать населению по льготным рецептам. Однако цены на них не указаны. Отмечается, что «цена лекарственного средства, указанная в счете, должна соответствовать цене, установленной Исполнителем для розничных продаж на день отпуска».

Цена соглашения выше порогов, с которых коммунальные предприятия должны проводить открытые торги. Однако в данном случае аукциона не проводился, а договор был заключен с заранее определенным исполнителем.

Выдавать препараты населению будут через аптеку на ул. Советская, 47 в г. Новомосковске, которая не расположена на территории ни одного медицинского учреждения.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: