Смертельное ДТП нетрезвому водителю обойдется 5 годами

24 січня 2017 о 14:43 - 1373

Avataradmin


Смертельное ДТП нетрезвому водителю обойдется 5 годами

Правоохранители установили, что в декабре 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Коминтерна в селе Елизаветовка Петриковского района Днепропетровской области на автомобиле «ВАЗ-2102», выехал на правую обочину и совершил наезд на пешехода. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Не останавливаясь, водитель поехал дальше, однако через 500 метров въехал в забор жилого дома.

Свою вину преступник признал полностью.

Петриковский районный суд полностью согласился с доводами государственного обвинения, которое поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области, и назначил водителю наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, согласно ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к смерти потерпевшего). При этом согласно Уголовному кодексу, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

В свою очередь Апелляционный суд Днепропетровской области также поддержал позицию прокуратуры области и оставил в силе приговор суда первой инстанции.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: