Пугачев не признаёт себя виновным в убийстве полицейских

25 січня 2017 о 14:01 - 5395

Avataradmin


Пугачев не признаёт себя виновным в убийстве полицейских

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель прокурора Днепропетровской области Юрий Черкашин, передаёт «Мост-Днепр».

«Свою вину подозреваемый во время досудебного следствия не признавал, от дачи каких-либо показаний он отказался. По версии следствия причиной его поступка является нежелание быть привлеченным к уголовной ответственности, поскольку подозреваемый находился в розыске. Уголовные производства в преступлениях, за которые он разыскивался, будут рассматриваться в рамках отдельных судебных заседаний, это находится в компетенции военной прокуратуры», — сказал Черкашин.

Он также добавил, что вина Пугачева была доказана следствием. 

«Согласно экспертизе, на кроссовке Пугачева была обнаружена кровь убитого патрульного Артема Кутушева. Главные доказательства — это показания очевидцев, которые явятся в суд», — цитирует слова Черкашина УНН-Центр. По его словам, всего было проведено 44 судебных экспертизы и допрошено более 150 человек. Оружие, из которого стрелял подозреваемый, найти не удалось.

Суд по делу Пугачева состоится в пятницу, 27 января. Дело будет рассматривать судья Кировского районного суда Днепра Александр Смольняков. Судебное заседание будет открытым, однако Пугачев имеет право подать ходатайство, чтобы дело рассматривали в закрытом режиме.

Напомним, 25 сентября экс-боец батальона «Торнадо» Александр Пугачев на автовокзале Днепра застрелил двух патрульных полицейских, которые остановили его автомобиль за нарушение правил дорожного движения — полицейский Артем Кутушев скончался на месте, его коллега Ольга Макаренко умерла от полученных ранений в больнице.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: