Водитель смертельного ДТП ждал приговора почти 4 года

31 січня 2017 о 12:26 - 1240

Avataradmin


В Днепропетровской области осудили очередного водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход.

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Правоохранители установили, что в апреля 2013 года около 4 часов утра ехалмужчина на автомобиле «Toyota Tercel-4WD» со скоростью 100 км/ч.На полосе встречного движения проезжей части он совершил наезд на пешехода, который в это время переходил дорогу. В результате полученных травм пострадавший скончался. При этом водитель осознавал, что его жертва находится в опасном для жизни состоянии, но не остановился для оказания необходимой помощи, а скрылся с места ДТП.

Свою вину преступник признал частично.

Государственное обвинение в уголовном производстве поддерживалось Павлоградской местной прокуратурой.

В итоге Первомайский городской суд признал 26-летнего мужчинувиновным в совершении уголовных преступлений по ч.2 ст.286 и ч.1 ст.135 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего; оставление в опасности) и назначил преступнику наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Нужно отметить, что по более тяжкой статье обвинения предусмотрено наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, за другое смертельное ДТП, совершенное водителем в нетрезвом состоянии, суд также назначил 5-летний срок заключения. В то же время в Никополе осудили водителя, который весной прошлого года насмерть сбил женщину прямо на переходе, всего на 3 года за колючей проволокой.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: