Куприй подал в суд на Филатова

03 лютого 2017 о 14:05 - 6135

Avataradmin


Днепропетровский окружной административный суд открыл сокращенное производство по иску народного депутата Виталия Куприя к городскому голове Днепра Борису Филатову о признании «противоправной бездеятельности».

На странице пользователя Виталия Куприя в Facebook появилась запись касательно иска:

«Напомню, речь идет о несвоевременном реагировании на мое депутатское обращение о нарушении заместителем городского головы Михаилом Лысенко конституционного права собственности гражданина и нанесении ущерба местной громаде».

На Facebook-странице городского головы Днепра Бориса Филатова появилась запись с реакцией на иск Куприя.

«Народный депутат Виталий Куприй подал на меня в суд.

За то, что коммунальщики засыпали котлован незаконной стройки на Шаумяна. Да, да, тот котлован, из-за которого окружающие дома дали трещину. Да, да, тот котлован, куда жульё-застройщики братья Каснеры, свозили автобусами титушек», – идет речь в записи.

«А официально я требую разъяснений от политсовета партии «Укроп». Пожалуйста, поясните публично свою позицию в отношении того, почему один из руководителей партии систематически порочит честное имя другого руководителя в СМИ, а партия делает вид, что ничего не происходит», – отметил Филатов.

Напомним, и Борис Филатов, и Виталий Куприй являются представителями партии «Укроп».

Следом на запись Филатова отреагировал и Виталий Куприй.

Он объяснил, что 6 декабря 2016 года обратился с письменным запросом к городскому голове Днепре, чтобы разобраться в деле нарушения прав гражданина.

«В частности просил сообщить действительно ли имели место события по засыпке котлована по ул. Шаумяна, 3, с использованием коммунальной техники. Если так, то сообщить мне транспортные средства какого коммунального предприятия/учреждения/организации использовались для этого (указать их модели и номерные знаки)», – написал Куприй.

В ответе, как отмечает в своей записи Куприй, Филатов сообщил о том, что коммунальщики ничего не делали с котлованом.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: