Сельским чиновникам на Днепропетровщине «снесло крышу» за полмиллиона

06 лютого 2017 о 12:03 - 1930

Avataradmin


Сельским чиновникам на Днепропетровщине «снесло крышу» за полмиллиона

В пгт Кринички, Криничанского района Днепропетровской области, прокуратура выявила преступную деятельность местных чиновников, в результате которой местный бюджет претерпел значительный ущерб.

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Правоохранители установили, что в период с 2015 по 2016 годы должностные лица отдела образования, молодежи и спорта Криничанской районной государственной администрации, действуя в личных интересах и интересах третьих лиц, безосновательно перечислили на счет частной фирмы более 500 тыс. грн. бюджетных средств за ремонт кровли одной из школ пгт Кринички, который фактически не выполнялся.

Криничанский отдел Днепродзержинской местной прокуратуры внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту злоупотребления должностными лицами указанной райгосадминистрации своим служебным положением, причинившего тяжкие последствия (ч.2 ст.364 УК Украины).

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (т.е. до 17.000 гривен – ред.).

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: