Каменчане требуют, чтобы пенсионеры оплачивали проезд

10 лютого 2017 о 09:35 - 1070

Avataradmin


Каменчане требуют, чтобы пенсионеры оплачивали проезд

Жители Каменского требуют, чтобы пенсионеры оплачивали проезд в общественном транспорте. По этому поводу была подана петиция на сайт Единой системы городских петиций.

Автор требует ввести платный проезд в общественном транспорте в час пик для пенсионеров.

«Каждое утро я, как и тысячи жителей нашего города, пытаюсь добраться на работу с помощью общественного транспорта. Каждое утро трамвай, как и 14 маршрут с левого берега просто переполнен пенсионерами, которые направляются в неизвестном направлении.

Однажды стала свидетелем диалога, когда одна бабушка рассказывала другой, что она записана к врачу на 11, но решила поехать в 8, может раньше примет. И таких случаев просто сотни, одни пенсионеры едут на рынок, словно он закроется в половине 9, а некоторые уплачивать коммунальные услуги приходят раньше, чем работники банковского учреждения, которые не могут добраться на работу.

Поэтому у меня большая просьба к городской общине: Сделать платный проезд для пенсионеров в часы-Пик, например с 7:30 до 9 часов утра и с 15 до 17 часов вечером.

Это решение не только решит вопрос доставания на работу тысячей жителей нашего города, но и улучшит экономическое состояние транспортной системы города.

Если с нашей с вами заработной платы платится пенсия, в конце концов, мы заслуживаем по-человечески добираться на рабочие места», – идётся в тексте петиции.

На сегодняшний день под этой петицией уже подписалось 236 человек из 250 необходимых. Если петиция наберёт нужное количество голосов – её направят на рассмотрение в горсоет.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: