В Днепре у предприятия забрали арендованную землю из-за миллионного долга

14 лютого 2017 о 15:20 - 2782

Avataradmin


В Днепре у предприятия забрали арендованную землю из-за миллионного долга

Территориальной громаде Днепра возвратили земельный участок, нормативная денежная оценка которого составляет более 10 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что в октябре 2010 года между Днепропетровским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор аренды земельного участка площадью 1,15 га, для проектирования и строительства автоцентра и комплекса многофункционального назначения. В договоре также указывалось о ликвидации существующего водоема и благоустройстве прилегающей территории сроком на 10 лет.

Однако с 2013 году предприятие не платило налог с арендной платы за землю, в результате чего образовался долг в сумме почти 1 млн грн.

Днепропетровская местная прокуратура №4 обращалась в областной хозяйственный суд с иском в интересах государства в лице горсовета к предприятию о расторжении договора аренды земельного участка.

В ноябре 2016 года хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил иск. На данный момент указанный договор аренды расторгнут, а земельный участок возвращен территориальной громаде города.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: