Ночью на Днепропетровщине подожгли автомобиль

16 лютого 2017 о 10:05 - 2798

Avataradmin


Днепровские полицейские выясняют обстоятельства поджога автомобиля во дворе дома в селе Александровка Днепровского района. Работники взрывотехнической службы Главного управления Нацполиции установили, что возгорание автомобиля произошло в результате поджога с помощью так называемого «коктейля Молотова». Наличие на месте происшествия взрывчатых веществ не подтверждено.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Событие произошла 16 февраля около 2-х ночи в частном дворе дома. Хозяева увидели, что их автомобиль горит, и сообщили о преступлении в полицию. На место происшествия направилась следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции и взрывотехники. Они обследовали место происшествия, установили первопричины возгорания и изъяли вещественные доказательства. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению всех подробностей обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), за такое преступление предусмотрено наказание – от 3 до 10 лет лишения свободы.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: