В Каменском племянник застрелил своего дядю из его же оружия

16 лютого 2017 о 11:57 - 2755

Avataradmin


Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, правоохранители обнаружили тело 69-летнего хозяина дома в летней кухне с огнестрельным ранением в области виска. 

Накануне происшествия потерпевший, его 23-летний пасынок и 41-летний племянник вместе выпивали в летней кухне дома. Хозяин дома отправился отдыхать, а его родственники остались дальше употреблять спиртное. Между мужчинами произошла ссора, они начали драться. Пасынок выбежал на улицу и позвонил соседу, чтобы тот пришел на помощь.

В это время племянник вернулся в дом и взял переделанный под патрон калибра 5,6 мм пневматический пистолет ИЖ-40, принадлежавший его дяде. Дядя проснулся и попытался отобрать пистолет у племянника. Во время этой потасовки племянник случайно выстрелил в дядю, пуля попала в висок потерпевшему, который практически сразу погиб на месте.

Перепуганный племянник бросил оружие и выбежал в шоковом состоянии на улицу, пасынок с приятелем бросились в дом, где увидели тело погибшего. Они и вызвали полицию.

Оружие пострадавший хранил, вероятно, для самозащиты: иногда он подрабатывал частным извозом. Племянник, ранее судимый, однако на данный момент он работал и в целом характеризовался положительно. Ранее у него были проблемы с алкоголем, однако 13 лет назад он закодировался, но в этом году снова начал пить. В преступлении он раскаялся, обвиняет алкоголь.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Сейчас мужчине сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: