Преступник хотел уменьшить срок наказания, а получил на 1 год больше

17 лютого 2017 о 10:32 - 2663

Avataradmin


Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу гражданина, обвиняемого в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.153 и ч.1 ст.187 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в марте 2016 года, 22-летний парень в состоянии алкогольного опьянения, около четырех часов, утра увидел незнакомую девушку, которая проходила по аллее в Кривом Роге. Угрожая пистолетом, заставил ее подняться к зарослям неподалеку детского сада, где нанес потерпевшей несколько ударов в лицо, удовлетворил половую страсть неестественным способом, похитил ее планшет и денежные средства в сумме 100 гривен, после чего скрылся с места преступления.

Приговором Терновского районного суда Кривого Рога мужчина признан виновным в совершении указанных преступлений и приговорен к 4 годам заключения.

Не согласившись с назначенным наказанием, обвиняемый и прокурор обжаловали его в суде. Однако суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу молодого человека и поддержал позицию прокуратуры области. Судом был увеличен срок наказания с 4 до 5 лет лишения свободы.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: