Мы говорим то, о чём молчат другие Мы говорим то, что вы хотите слышать Мы говорим то, что вы должны знать

Спорт

БК «Днепр» стал обладателем Кубка Украины

27.02.2017 12:29:26

«Днепр» выиграл у киевского «Строителя» со счетом 86:82.

Финальный поединок между БК «Днепр» и киевским «Строителем» стал украшением всего розыгрыша Кубка Украины – непредсказуемый сценарий игры, невероятное напряжение и драматическая развязка подарили украинским болельщикам одну из лучших игр за последнее время. Об этом сообщает официальный сайт БК «Днепр».

7 раз команды меняли друг друга в роли лидера, и 7 раз на табло была ничья. Мощнейший рывок Днепру удался в дебюте третьей четверти, когда команда Дениса Журавлева оформила спурт 10:0. При этом номинальные хозяева решающей битвы сумели нивелировать наибольший отрыв «Строителя» именно в четвертой четверти, когда уже казалось, что вернуться в игру Днепру будет очень непросто. Уступая 10 очков в заключительной десятиминутке, днепряне не только сумели догнать соперника, но и вырвать победу, завоевав первый трофей сезона.

Состав победителей, которые играли под руководством Дениса Журавлева, выглядит так: Павел Агапов, Николай Вильховецкий, Антон Дзюба, Анатолий Шундель, Владимир Шевченко, Александр Месяц, Эрнесто Ткачук, Андрей Мироненко, Станислав Тимофеенко, Дмитрий Глебов, Александр Мишула, Максим Закурдаев, Сергей Загреба.

7 тысяч зрителей на трибунах столичного Дворца спорта стали настоящим украшением финального поединка - в такой атмосфере команды не играли давно.