На Днепропетровщине банда из пяти человек совершала разбойные нападения

23 березня 2017 о 10:14 - 2899

Avataradmin


На Днепропетровщине банда из пяти человек совершала разбойные нападения

Полиция разоблачила преступную группировку, которая совершила более 10 разбойных нападений по всей стране. Банда состояла из организатора и четырех участников. Их обоснованно подозревают в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений на территории Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Одесской, Ровенской и других областей.

Об этом 22 марта сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, информирует Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

По словам Князева, задержание злоумышленников стало финальной стадией реализации оперативной информации целого ряда подразделений криминальной полиции 5-ти областей, которые документировали противоправную деятельность преступной группировки, совершавшей разбойные нападения на дома граждан по всей стране.

В прошлом году сотрудники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины совместно с оперативниками полиции Киевской и Кировоградской областей получили оперативную информацию о банде, которая действует на территории Украины и осуществляет разбойные нападения.

Во время проверки полученной информации полицейские получили подтверждение о возможной причастности злоумышленников к совершению более десятка тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений, по которым начаты уголовные производства. Группа «специализировалась» на совершении разбойных нападений и краж из домовладений.

Во время проведения документирования преступной деятельности злоумышленников оперативники узнали, что они планируют совершить разбойное нападение на домовладение 52-летнего жителя Черкасской области. Полицейские провели комплекс следственных (розыскных) действий и установили всех участников преступной группировки.

К проведению операции по их задержанию были задействованы спецназовцы подразделения КОРД. Задержание злоумышленников происходило в момент совершения ими спланированного разбойного нападения, в котором принимали участие трое участников группировки.

Один из них оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции и при задержании был смертельно ранен. Другие – задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины, после чего им сообщили о подозрении в совершении ряда уголовных правонарушений.

По адресам проживания всех участников преступной группы и их близких связей проведены более 20 обысков, в результате которых изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению серии разбойных нападений и краж в частных домах.

Так, правоохранители изъяли аудио- и видеотехнику, ювелирные изделия, травматическое и охотничье оружие, мобильные телефоны, планшеты, военную форму, «балаклавы», оружие и боевые гранаты.

Еще двух участников преступной группы, в том числе организатора, объявили в розыск. Следствие продолжается.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: