Работу украинских прокуроров начнут оценивать по европейским стандартам

23 березня 2017 о 12:24 - 1972

Avataradmin


Работу украинских прокуроров начнут оценивать по европейским стандартам

Генеральная прокуратура Украины создала рабочую группу по вопросам проведения анализа деятельности органов прокуратуры, разработки системы оценки качества работы прокурора.

В состав рабочей группы вошли представители Офиса Совета Европы в Украине, Консультативной Миссии Европейского Союза в Украине, «Реанимационного пакета реформ», а также прокуроры и ученые. Возглавили группу заместитель Генерального прокурора Украины Анжела Стрижевская и проректор Национальной академии прокуратуры Украины Юрий Севрук.

Об этом сообщили в Управление реформ Генеральной прокуратуры Украины.

Целью деятельности рабочей группы является комплексный анализ функционирования органов прокуратуры Украины, решение вопроса о пересмотре структуры и штатной численности Генеральной прокуратуры Украины и региональных прокуратур с учетом функциональных обязанностей подразделений, которые могут дублироваться, а также имеющейся нагрузки на работников. Кроме того, требуется решение проблемы неравномерной нагрузки на прокуроров местных прокуратур в разных регионах Украины, а также дисбаланс штатов прокуратур местного и регионального уровней.

Комплексный анализ деятельности органов прокуратуры Украины проводится во исполнение Стратегии реформирования судоустройства, судопроизводства и смежных правовых институтов на 2015-2020 годы, одобренной Указом Президента Украины от 20.05.2015 №276, с целью дальнейшего реформирования органов прокуратуры в соответствии с европейскими стандартами и разработки системы оценки качества работы прокурора, основанной на объективных и понятных каждому работнику условиях.

Реформы в Украине проходят в соответствии со стратегическими приоритетами, согласованными между Европейским Союзом и Украиной в рамках Соглашения об ассоциации ЕС – Украина.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: