В Днепре ПриватБанк готов выдавать “теплые” кредиты горожанам и ОСМД

21 квітня 2017 о 10:43 - 5574

Avataradmin


теплый кредит.jpg

Горожане могут получить компенсацию от государства до 40% при приобретении оборудования, товаров или материалов для внедрения энергосберегающих технологий, а иначе говоря – при утеплении своих квартир и домов. В частности, при оформлении “теплого” кредита в одном из государственных банков. Напомним, в 2017 году к четырем государственным банкам, которые выдавали “теплые” кредиты в рамках программы энергоэффективности “Теплый дом”, присоединился и ПриватБанк.

Как отметили на состоявшейся 21 апреля в ИА “Мост-Днепр” пресс-конференции представители Днепропетровского РУ ПриватБанка, “теплые” кредиты доступны как жителям многоквартирных и частных домов, так и объединениям совладельцев многоквартирных домов.

“Механизм выдачи “теплых” кредитов в ПриватБанке отличается от технологий наших коллег, – сообщил директор Днепропетровского РУ ПриватБанка Владимир Мацак. – Наши возможности позволяют полностью обойтись без бумажных документов, но главное, сам кредит для клиентов ПриватБанка с учетом сервиса “Оплата частями” и  государственной компенсации сегодня является наиболее выгодным”.

Воспользоваться возможностью и оформить “теплый” кредит могут клиенты, у которых есть кредитная карта ПриватБанка. Сама процедура оформления “теплого” кредита в ПриватБанке занимает всего несколько минут. Для этого достаточно зайти в ПриватМаркет, найти необходимый товар – оборудование или материалы, отметить признак “теплые кредиты” и подтвердить оплату по сервису  “Оплата частями”.

“Именно сервис “Оплата частями” и дает возможность приобрести товары без переплат. После списания первого платежа ПриватБанк сам направит данные о покупке в Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, а затем клиент получит компенсацию от государства на ту же карту, с которой была произведена оплата”, – сообщил руководитель направления “Эквайринг” Днепропетровского РУ ПриватБанка Александр Клочко.  Что касается сервиса ПриватМаркет, то, по словам представителей банка, сегодня в нем уже можно подобрать котлы и окна, но список партнеров, которые работают по программе “теплых” кредитов, растет с каждым днем. На практике это означает, что клиентам будет легче подобрать необходимую им услугу (например, застеклить балкон или термоизолировать стены и кровлю), товар (котлы, счетчики на тепло и воду, радиаторы с терморегуляторами и другое энергосберегающее оборудование) в самом удобном для них варианте “цена-качество”.

Справка: По состоянию на 20 апреля в Днепропетровской области ПриватБанком выдано 24 “теплых” кредита клиентам ПриватБанка – физическим лицам и 5 кредитов – объединениям совладельцев многоквартирных домов.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: