В Днепре закрыли российский конвертцентр с оборотом в 700 миллионов гривен

21 квітня 2017 о 12:06 - 2589

Avataradmin


В Днепре закрыли российский конвертцентр с оборотом в 700 миллионов гривен

Деятельность конвертационного центра с общим оборотом в 700.000.000 гривен прекратили в Днепре сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Конверт» был подконтролен российскому банковскому учреждению и работал по согласованию с собственниками корпорации, которая зарегистрирована в РФ.

Организаторы сделки открыли ряд фиктивных фирм для оказания «услуг» по минимизации налоговых платежей, незаконного формирования налогового кредита и перевода средств в наличные.

Предприятия-заказчики перечисляли безналичные средства на счета фиктивных предприятий, которые были подконтрольны и зарегистрированы злоумышленниками на подставные лица. Потом деньги дельцы снимали наличными, якобы как финансовое вознаграждение. При этом директора предприятий-получателей в банковское учреждение не приходили и документы не подписывали.

Таким образом, в течение 2016-2017 годов, в «тень» было выведено более 700 миллионов гривен.

Во время обысков в офисах, местах проживания и автомобилях фигурантов дела оперативники СБ Украины изъяли 1,2 миллиона гривен, 42 печати «фиктивных» предприятий и финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую противоправные действия дельцов.

Открыто уголовное производство по ч. 205 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: