Полицейские Днепра проиграли гонку с водителем-нарушителем

24 квітня 2017 о 09:14 - 2519

Avataradmin


Полицейские Днепра проиграли гонку с водителем-нарушителем

Полиция Днепра устанавливает местонахождение водителя, который 2 дня назад совершил наезд на патрульного полицейского.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.

По данным правоохранителей, 22 апреля в 17:00 на проспекте Слобожанскомработники Управления патрульной полиции остановили автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением 47-летнего мужчины за нарушение правил дорожного движения – нарушитель не пропустил пешехода на переходе.

«Во время выяснения обстоятельств происшествия нарушитель спровоцировал ссору с патрульными полицейскими, после чего внезапно начал движение и совершил наезд на сотрудника полиции, который оформлял протокол, а затем началскрываться в сторону г. Новомосковска», – значится в сообщении полиции.

Во время преследования полицейские попытались заблокировать беглеца своим транспортным средством, однако он повредил патрульный автомобиль и продолжил движение. Для остановки автомобиля также было применено табельное огнестрельное оружие – правоохранители осуществили семь выстрелов по автомобилю нарушителя. Однако водитель все равно не остановился. В результате машина полицейских из-за механических повреждений вышла из строя и преследования пришлось прекратить.

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Полицейские принимают неотложные меры для установления местонахождения водителя и выясняют подробные обстоятельства происшествия.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: