Сельское хозяйство в Украине адаптируют к изменению климата

03 травня 2017 о 11:23 - 2875

Avataradmin


Сельское хозяйство в Украине адаптируют к изменению климата

В Украине презентовали проект «Стратегии адаптации украинского сельского хозяйства к климатическим изменениям», разработанный Министерством аграрной политики и продовольствия Украины совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Украины и проектом «Clima East».

Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики по итогам семинара по определению путей адаптации сельского хозяйства к изменению климата, который состоялся 28 апреля.

Во время семинара также были представлены и обсуждены результаты работы международных и национальных экспертов, привлеченных проектом «Clima East».

Участники семинара обсудили вопросы, связанные с основными направлениями адаптации сельского хозяйства Украины к климатическим изменениям, и разработки государственной политики в этой сфере. Целью этих мероприятий является формирование основ ведения сельскохозяйственного производства в новых агроклиматических условиях, а также предотвращения деградации почвенного покрова, опустынивания и приспособления к последствиям глобального потепления.

Проект «Clima East» помогает странам восточного партнерства в определении подходов к уменьшению влияния на изменение климата и адаптации к его последствиям. Проект финансируется Европейским Союзом. Целью проекта является содействие странам-партнерам в совершенствовании государственной политики, стратегий и рыночных механизмов в области изменения климата путем поддержки регионального сотрудничества и улучшения доступа к информации о политике, нормативно-правовой базе и экспертным знаниям ЕС в этой области.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: