Участники АТО просят днепрян отказаться от георгиевских ленточек

04 травня 2017 о 11:26 - 1753

Avataradmin


Участники АТО просят днепрян отказаться от георгиевских ленточек

Бойцы АТО призвали жителей Днепра и политические силы отказаться от «георгиевских ленточек» и партийной символики  8 и 9 мая. Об этом они сообщили 4 мая на пресс-конференции в медиа-центре «Информатор».

–  В прошлом году во время мероприятий у памятника Славы я стал свидетелем политического пиара, –говорит участник АТО, боец «Днепр-1» Олег Чистопольцев. – В нем были замечены разные политические силы. Как обычно, больше всех отличился «Оппозиционный блок». Я распечатал фотография с прошлогодних мероприятий. На ней нет ни одного украинского флага, видна только партийная символика», – возмутился он.  

Тоже касается и так называемой «георгиевской ленточки». Ведь она уже давно превратилась из символа победы во Второй мировой войне в символ российской агрессии.

– Хотелось бы обратиться к полиции, которая должна реагировать на такие случаи, – говорит Олег Чистопольцев. – Если она будет убирать подобную символику, конфликтных ситуаций удастся избежать, – сообщил ветеран АТО.

Никаких конфликтов между ветеранами АТО и Второй мировой войны быть не может.

–Ветераны АТО уважают ветеранов Второй мировой, – констатирует боец 20ОМПБ Дмитрий Кошка. – Никаких конфликтов между нами и ими быть не может. Мы прошли через то же самое, только в разное время. У меня у самого бабушка ветеран, – сообщил боец.

Кроме того, 9 мая охраной  порядок в Днепре займутся и  национальные дружинники.

– Будем патрулировать, чтобы не было терактов, – заявил председатель общественного формирования «Национальная Дружина» Дмитрий Потоцкий.

Пополнить ряды национальных дружинников сможет любой желающий.  Среди требований  – отсутствие судимости и возраст 18 лет и старше. Чтобы записаться, нужно позвонить на номер: (099) 613-39-31.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: