«Союз офицеров» отправил уведомление мэру несуществующего города

04 травня 2017 о 13:48 - 1807

Avataradmin


«Союз офицеров» отправил уведомление мэру несуществующего города

Глава «Союза офицеров» Днепра Виктор Марченко отправил уведомление о проведении мероприятий 9 мая на имя мэра несуществующего города. Об этом написала общественный деятель Людмила Кострюкова на своей странице в социальной сети «Facebook».

«Странный документ направил на имя городского головы господин Марченко В.В., который подписался «Председатель». А на печати, удостоверяющей подпись этого «председателя», написано: «Союз советских офицеров Украины».

Обращение также удивляет: «Днепропетровскому городскому голове Филатову Б.А.».

А есть ли в Украине Днепропетровский (!) городской голова? Если города Днепропетровска на карте Украины уже не существует. Согласно Закону Украины», – возмутилась Людмила Кострюкова.

Согласно уведомлению, «Союз офицеров» планирует 9 мая ряд мероприятий.

С 7:00 по 18:00 возле памятника генералу Пушкину будут размещены плакаты «о достижениях советского народа».

В 10:00 пройдет митинг «чествования ветеранов и активистов организации».

В 11:00 начнется построение колонны «Краснознаменный бессмертный полк наследников победы». (И это не смотря на то, что коммунистические символы в Украине запрещены – ред.)

С 11:00 до 11:30 пройдет строевой смотр подразделений СО (наверное, речь идет о «Союзе офицеров» – ред.). Кроме того, участники мероприятий смогут пофотографироваться.

С 11:30 Колонна пройдет вокруг мемориала Вечной славы.

С 12:00 Начнется «Марш мира» «Краснознаменного бессмертного полка».

Во время мероприятий будут использоваться звукоусиливающая аппаратура и ретро-автомобили для перевозки ветеранов.

 В уведомлении указаны названия улиц, которые использовались еще до декоммунизации. Несмотря на устаревшую топонимику, горсовет Днепра этот документ зарегистрировал.

Руководитель «Союза офицеров» Виктор Марченко известен своими пророссийскими взглядами. В социальной сети «ВКонтакте» он подписан на сепаратистские паблики.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: