В Днепре супруги сымитировали разбойное нападение на «Национальную лотерею» с игрушечным пистолетом

12 травня 2017 о 12:06 - 2266

Avataradmin


В Днепре супруги сымитировали разбойное нападение на «Национальную лотерею» с игрушечным пистолетом

Жена с игрушечным пистолетом зашла в помещение «Национальной лотереи», где кассиром работал ее муж. Якобы угрожая ему оружием, женщина забрала из кассы всю выручку – более 11 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области.

10 мая в 6:50 в полицию по линии «102» позвонил кассир «Национальной лотереи» и сообщил, что в помещение зашел неизвестный мужчина и под угрозой пистолета завладел деньгами.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Днепровского отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия и изъяли видео с камер видеонаблюдения.

Кассир «Национальной лотереи» рассказал полицейским, что утром в помещение зашел неизвестный мужчина, одетый в черную кофту с капюшоном, и угрожая пистолетом, завладел деньгами из кассы в сумме 11 тысяч 431 гривна. По факту разбойного нападения следственным отделом Днепровского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Просмотрев видео с камер видеонаблюдения оперативные работники поняли, что разбойное нападение было совершено женщиной.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемая в разбойном нападении была задержана. Ею оказалась 22-летняя ранее не судимая жительница Каменского. Также было установлено, что кассир ограбленного заведения – ее 20-летний муж, также житель Каменского.

«Женщина призналась в содеянном и рассказала, что ее муж на протяжении месяца проходил стажировку на должность кассира «Национальной лотереи». Мужчина видел, что каждый день в кассе есть значительная выручка. Молодые супруги очень мечтали сделать себе загранпаспорта и уехать в Польшу. Однако, денег на оформление паспортов и виз в них не было. Поэтому они решили сымитировать разбойное нападение. Женщина надела черную кофту, на голову натянула капюшон и взяла с собой игрушечный пистолет. Имитируя нападение, она зашла в помещение «Национальной лотереи» и, якобы угрожая игрушечным пистолетом своему мужу, забрала из кассы деньги. Для того, чтобы отвести подозрение, мужчина сразу же после ограбления сообщил в полицию. Женщина отдала полицейским игрушечный пистолет и всю сумму похищенных денег», – рассказал в.и.о. начальника сектора криминальной полиции подполковник полиции Антон Шмукин.

В связи с новыми обстоятельствами дела преступление было переквалифицировано на ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За совершение данного преступления женщине и мужчине грозит наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

По факту ложного сообщения о преступлении внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 383 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления). За ложное сообщение злоумышленнику грозит наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет или арест на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет, или лишением свободы на срок до 2 лет.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: