В Днепре 1.500 атошников прошли реабилитацию за полтора года

17 травня 2017 о 10:39 - 1240

Avataradmin


Реабилитационный центр для участников АТО в Днепре принял уже полторы тысячи бойцов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

 – Наши бойцы могут пройти бесплатную реабилитацию в «евроформате», – говорит глава облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Это комплексное лечение – в реабилитационном центре есть терапевты, физиотерапевты, психологи. С каждым демобилизованным работают индивидуально, – рассказал Валентин Резниченко. – За полтора года работы центра здесь помогли уже 1,5 тысячам военных».

 Курс реабилитации в центре составляет 18 дней. Кроме медикаментов, бойцам предлагают занятия на тренажерах, лазерную и магнитотерапию, ультразвуковые ингаляции, массажи, лечебные ванны, рассказала заведующая Елена Привал.

 – Вскоре в центре откроют еще комнату релаксации, где можно будет пройти аромо- и музыкотерапию. Кроме того, мы начали выдавать военным путевки в санатории. То есть сначала они поправляют здоровье у нас, а дальше едут в здравницы Верхнеднепровска, Орловщины, Павлограда, Харьковщины, –сказала она.

 Пройти бесплатную реабилитацию могут все демобилизованные. За направлением нужно обратиться к семейному врачу или непосредственно в центр по адресу: Днепр, пл. Соборная, 14.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: