В Днепре назвали районы-лидеры по количеству обворованных квартир

24 травня 2017 о 11:03 - 1717

Avataradmin


В Днепре назвали районы-лидеры по количеству обворованных квартир

На Днепропетровщине в 2017г. от краж уже пострадали более727 владельцев квартир. Об этом 24 мая на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр» сообщил  начальник УПО в Днепропетровской области, полковник полиции Андрей Рыжинский.

«Начинается пора отпусков, и днепрянам следует позаботиться не только о пребывании за пределами дома, но и о жилье, которое будет пустовать.  По статистике, квартирные кражи – наиболее часто совершаемые преступления против собственности (43% от всех преступлений). Они же, все по тем же статистическим данным, чаще всего остаются нераскрытыми (раскрываемость 58%). Поэтому любую кражу легче предотвратить, чем после искать «украденное».

В этом году по Днепропетровской области от квартирных краж пострадали более 727 владельцев квартир, а по городу 70 квартир.

Если брать по районам, то наибольший рост регистрации краж из квартир наблюдается в: Шевченковском районе (13 кражи за 5 месяцев) и Чечеловском районе (29 краж за 5 месяцев).

По статистике, каждый день в Днепропетровской области происходит от 15 до 30 краж, в период праздников этот показатель удваивается», – сказал он. 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: