Вербовщице проституток в Россию дали условное наказание

25 травня 2017 о 09:39 - 1591

Avataradmin


Вербовщице проституток в Россию дали условное наказание

В Днепре прокуратура требует более сурового наказания для уроженки Запорожья, которая вербовала женщин для занятий проституцией в России.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Как ранее установили правоохранители, 36-летняя подсудимая подыскивала в Днепре за денежное вознаграждение женщин, чтобы впоследствии отправить в Санкт-Петербург для дальнейшей их сексуальной эксплуатации. Так, преступница разместила в Интернете объявление о предложении трудоустройства молодых женщин на высокооплачиваемую работу с заработной платой $1000 в сфере обслуживания без предоставления интимных услуг. Используя при общении с будущими жертвами психологическое воздействие, основанное на их материальных проблемах из-за отсутствия работы и сложившихся тяжелых семейных обстоятельств, обвиняемая предлагала работу в качестве проститутки.

Всего подсудимой удалось завербовать четырех женщин в возрасте от 17 до 45 лет.

Суд признал женщину виновной в совершении указанного уголовного преступления, квалифицированного ч.2 ст.149 УК Украины, однако освободил от отбывания наказания, установив испытательный срок 3 года. При этом в рамках указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Не согласившись с указанным решением суда, прокуратура области подала апелляционную жалобу на решение Жовтневого районного суда, требуя для вербовщицы наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ей имущества.

Сейчас апелляционная жалоба находится на рассмотрении в суде.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: