Вор-рецидивист на испытательном сроке провел серию краж

26 травня 2017 о 08:56 - 1197

Avataradmin


Вор-рецидивист на испытательном сроке провел серию краж

В Павлограде судят ранее судимого мужчину, который в очередной раз совершил ряд преступлений. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что неоднократно судимый за грабежи мужчина, находясь на испытательном сроке, с конца 2016-го до начала 2017 года взялся за старое «ремесло».

Так, в новогоднюю ночь преступник встретил в Павлограде возле продуктового магазина незнакомого местного жителя в состоянии алкогольного опьянения и провел его домой, прихватив с собой ключи от квартиры своей будущей жертвы. Вскоре злоумышленник вернулся в квартиру потерпевшего, открыл дверь и завладел компьютером, фотоаппаратом и другой техникой на общую сумму более 19.000 гривен.

Кроме того, на счету мужчины еще три эпизода краж имущества на сумму более 4.000 гривен.

Павлоградская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении указанного мужчины за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.186, ч.3 ст.185 и ч.2 ст.190 УК Украины (грабеж, совершенный повторно; кража, соединенная с проникновением в жилье, мошенничество).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: