На Днепропетровщине совершено нападение на магазин сувениров

26 травня 2017 о 10:39 - 1689

Avataradmin


На Днепропетровщине совершено нападение на магазин сувениров

В Каменском задержали разбойника, который ради выручки небольшого магазина чуть не задушил продавщицу. Об этом сообщила пресс-служба полиции в Днепропетровской области по материалам Каменского ОП.

23 мая около 18:15 часов в полицию Каменского поступило сообщение о том, что в магазине сувениров по пр. Свободы бесчинствует неизвестный. На месте происшествия полицейские увидели сотрудников частной охранной фирмы, которые удерживали мужчину.

Как установили правоохранители, около 18:10 мужчина зашел в магазин сувениров, подошел к 23-летней продавщице, схватил ее за шею и потребовал отдать ему деньги. Напуганная девушка отдала грабителю 1800 гривен. Получив желаемое, нападавший вышел на улицу, а девушка позвала на помощь. В это время, к ее счастью, рядом оказались сотрудники частной охранной фирмы, которые задержали преступника и удерживали до приезда полиции.

Грабителем оказался 27-летний местный житель, не работающий, ранее не судимый, но неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. В рамках указанной статьи предусмотрено наказание – от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: