Жителей Днепропетровщины приглашают в ряды пограничников

29 травня 2017 о 14:41 - 1619

Avataradmin


Жителей Днепропетровщины приглашают в ряды пограничников

В Госпогранслужбе объявили набор на контрактную службу, а также на обучение в академии ГПСУ. О преимуществах службы в пограничных войсках рассказал начальник группы набора отдельного центра комплектования Восточного регионального управления пограничной службы Украины Юрий Заярный на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Набор на контрактную службу в Госпогранслужбу продолжается постоянно, потому что есть потребность в кадрах. Мы предлагаем жителям Днепропетровской области вступать в ряды пограничников. Мы приглашаем лиц в возрасте от 18 до 40 лет, имеющих высшее профессионально-техническое образование, полное или общее образование, прошедших психологический отбор и пригодных по состоянию физического здоровья», – сообщил Юрий Заярный.

Военнослужащие Погранслужбы обеспечиваются всеми социальными льготами, как и все остальные военнослужащие Вооруженных сил Украины.

«Это ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью от 30 до 45 суток, дополнительный отпуск по важным причинам. Кроме того, 1 год службы считается за 1,5 года. Также возможен карьерный рост. Минимальная заработная плата сейчас составляет минимум 7 тысяч гривен. Раз в год положена материальная помощь. Первый контракт составляется на срок от 3 до 6 лет. В особый период контракт составляется на срок от 6 месяцев», – отметил представитель Госпогранслужбы.

Для подробной информации можно обращаться на пр. Яворницкого, 75 (Днепровский горсовет), тел.: (073) 673-57-73, уточнил он.

На сегодняшний день есть вакансии в пограничной службе Днепраэропорт.

«Выгоды работы у нас заключаются в том, что не нужно никуда уезжать, разлучаться с семьей», – отметила в.и.о. заместителя начальника отдела по персоналу пограничной службы Днепраэропорт Юлия Купчик.

Юрий Заярный также рассказал об обучении в АкадемииГПСУ.

«В Хмельницком есть Академия Государственной пограничной службы Украины. Ежегодно там осуществляется набор на обучение для пополнения офицерских кадров. Чтобы поступить, необходимо пройти профессиональный отбор и военно-медицинскую комиссию в Киеве. Зачисление происходит по баллам ВНО и экзаменам по физической подготовке, которые проходят непосредственно в академии. Далее формируется рейтинг кандидатов. Документы на поступление принимаются практически до конца июня. В этом году должны набрать около 400 студентов. Студенты находятся на полном государственном обеспечении. После окончания вуза выпускники должны 5 лет отслужить по контракту.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: