В Каменском ремонтируют центральный парк

30 травня 2017 о 10:16 - 2492

Avataradmin


В Каменском ремонтируют центральный парк

В Каменском впервые за 70 лет капитально ремонтируют центральный парк. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. Для комфортного отдыха десятков тысяч горожан и гостей города обустроят спортивные площадки, зоны аттракционов и пикников, установят фонтаны и восстановят водоем.

До недавнего центральный парк Каменского был запустевшим и заброшенным. С марта 2017 года его осовременивают. В нем обустраивают четыре зоны – спортивную, детскую, аттракционную и для отдыха.

Эффектный элемент парка – перголы. Это конструкция из арок, соединенных между собой, для защиты дорожки от солнца. Ночью они будут подсвечиваться, что создаст эффект бесконечности.

– Можно будет играть на волейбольной и баскетбольной площадках с резиновым покрытием и зрительскими трибунами. Также обустроим большой игровой комплекс «Корсар», новый скейт-парк и памп-трек для велосипедистов. На детской площадке смогут играть и дети с ограниченными возможностями. Для них – специальные качели и плитка. «Тихая зона» отдыха – как в Европе: фонтан, гамаки и пикник на траве», – рассказала проектант Татьяна Ярцева.

Сейчас подрядчики устанавливают дополнительную систему освещения, ведут благоустройство и озеленение территории. В парке высадят почти полтысячи новых деревьев – от кленов до сосен.

Проектанты акцентируют: здесь не будет ни одного квадратного метра асфальта – только тротуарная плитка. Широкие дорожки прокладывают в тех местах, где удобно ходить людям.

Кроме того, в парке установят скамейки с вазонами, запустят несколько фонтанов и восстановят центральный водоем. Для молодоженов создадут «Остров влюбленных».

Местный житель Максим Беспальчук считает, обновление парка – большая удача для Каменского.

– Начались изменения того, старого, советского, к чему мы так привыкли. Теперь в современном украинском городе появится современный парк. Буду приходить сюда со своей семьей. Здесь можно будет отдохнуть в любом уголке, –  не скрывает радости мужчина.

Парк ремонтируют за счет местного и областного бюджетов. Общая стоимость проекта – почти 62 млн грн.Открытие парка запланировано на сентябрь 2017 года.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: