На линии электропередачи в Днепре погиб мужчина

31 травня 2017 о 10:15 - 1595

Avataradmin


На линии электропередачи в Днепре погиб мужчина

В Днепре в районе одного из  домов по улице Краснодонской на опоре обнаружили человека без признаков жизни. Информацию об этом вечером 30 мая получил диспетчер Днепровских городских электросетей от дежурного ГСЧС, сообщает пресс-центр «Днепрооблэнерго».

 Бригада энергетиков тут же прибыла на место происшествия и обнаружила погибшего, который завис на страховочном поясе на опоре линии электропередачи. Причины происшествия вместе с энергетиками расследуют полиция и ГСЧС.

Предварительная версия – самовольный ремонт уличного фонаря. При этом заявка на проблемы с энергоснабжением на данном участке линии или на выполнение каких-либо работ в электроустановках в энергоснабжающую компанию в эти дни не поступала.

«Настоятельно требуем от людей перестать пренебрегать правилами электробезопасности. Мы несем ответственность за продукт, который поставляем нашим клиентам, и предупреждаем об опасностях, которые в себе таит электричество. В очередной раз человеческая беспечность привела к трагическому финалу. Мы призываем людей задуматься о цене своей жизни!» – заявили энергетики в своем сообщении на сайте предприятия.

«Обращаемся ко всем жителям области и предупреждаем о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при попытках проникновения или нахождении на территории энергообъектов», – акцентировали энергетики.

Категорически запрещается:

  • влезать на опоры линий электропередачи;
  • проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации;
  • находиться на территории электроустановок;
  • приближаться на недопустимое расстояние или прикасаться предметами к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

«Если вы обнаружили сломанные либо открытые двери трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждение воздушных, кабельных линий электропередачи, заметили попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц – не будьте равнодушными! Незамедлительно сообщайте в контакт-центр «ДТЭК Днепрооблэнерго» по номеру 0800-500-444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины). Своим неравнодушием вы можете уберечь от беды случайного прохожего или ребенка», – резюмируют энергетики в сообщении на сайте «Днепрооблэнерго».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: