«Днепропетровскгаз Сбыт» на 10% уменьшил цену газа для коммерческих клиентов

08 червень 2017 о 11:11 - 2187

Avataradmin


«Днепропетровскгаз Сбыт» на 10% уменьшил цену газа для коммерческих клиентов

Таким образом, в течение трех месяцев компания снизила цену газа почти на 10%.

ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» с 1 июля 2015 года сотрудничает с более 4 тысячами промышленными и коммунально-бытовыми предприятиями, на которые всегда своевременно и в полном объеме поставляется природный газ. В июне для них цена газа составляет 8 805 грн. за тыс. кубометров (без тарифа УТГ с НДС).

«Благодаря налаженным связям и репутации надежного партнера наша компания имеет возможность предлагать клиентам конкурентоспособную цену и оптимальные условия оплаты», – сказала директор «Днепропетровскгаз сбыт» Татьяна Соболь.

Потребители отмечают, что преимуществом сотрудничества с «Днепропетровскгаз сбытом» является возможность заключить долгосрочный договор поставки газа с гарантированным проведением лимитов на первое число каждого месяца.

«За все время работы с ООО «Днепропетровскгаз сбыт» мы как покупатель газа получали стабильность, бесперебойность и высокое качество услуг», – говорит директор Новомосковской трикотажной фабрики Светлана Литвиненко.

В Украине с 1 октября 2015 года отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С этого времени ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» поставляет газ промышленным потребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

Добавим, с 1 апреля 2017 года согласно постановлению Кабмина №187 от 22.03.2017 года для бытовых потребителей утверждена новая стоимость природного газа – 6,9579 грн. за м. куб. (с учетом транспортной составляющей и налогов). В структуре новой цены природного газа почти 90% (6,11 грн. за каждый кубометр газа) приходится на доход группы государственных компаний «Нефтегаз Украины» и госбюджет в виде оплаты НДС. ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» как компания, на которую государством возложены специальные обязательства (ПСО) по обеспечению газом населения, получает лишь 12 копеек за м. куб газа. За эти средства поставщик газа обеспечивает обслуживание более 1,3 млн. бытовых потребителей области. В частности, проводит договорную работу, печатает и обеспечивает разнесение счетов, ведет достоверный учет газа, претензионную работу, создает дополнительные сервисы, среди которых Контакт-центр, «Личный кабинет» и Центры обслуживания клиентов.

Справка: ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» с 1 июля 2015 года выступает гарантированным поставщиком газа для потребителей природного газа г. Днепропетровск и Днепропетровской области, с. Темировка Гуляйпольского района Запорожской области и с. Советское Кобиляцкого района Полтавской области (согласно решению НКРЭКУ №1588 от 21 мая 2015 года). Компания поставляет природный газ почти 1,3 млн. бытовым потребителям, 800 бюджетным учреждениям и 160 религиозным организациям. Среди 4 тысяч промышленных и коммунально-бытовых предприятий, которым мы поставляем газ, есть такие предприятия, как ООО «НПК «Электровозостроение», ЗАО НПО «Днепропресс», ООО «Метрополия», ОАО «Днепропетровский тепловозоремонтный завод», ООО «Днепровский птицекомплекс».

 

За дополнительной информацией обращаться по тел. (0562) 36-05-66

e-mail: press@dpgaszbut.104.ua

https://dpgaszbut.104.ua

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: