В музее АТО появится новый экспонат – ракета от системы «Ураган»

15 червень 2017 о 12:37 - 1838

Avataradmin


В музее АТО появится новый экспонат – ракета от системы «Ураган»

В Днепровском музее АТО появится новый экспонат – ракета от системы залпового огня «Ураган». Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Снаряд, из запрещенного Минским соглашением оружия, боевики выпустили в сторону украинских бойцов буквально в этом месяце.

«Мы первыми в Украине открыли Музей АТО. На уличной и внутренней экспозиции разместили более 5 тысяч экспонатов. Благодаря волонтерам, бойцам и их родным выставки все время пополняются. Недавно в музей доставили бронированный Land Rover Discovery, который эвакуировал раненых. Вскоре там появится еще один редкий экспонат», – рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Ракету от системы залпового огня «Ураган» в Днепр доставили прямо с фронта – неделю назад ее нашли возле Светлодарской дуги. Сейчас в музее решают, в какой экспозиции лучше разместить новый экспонат.

«Такое оружие запрещено Минскими договоренностями. Ракета оставляет в земле воронку глубиной 3 метра и диаметром 6 метров. Однако враг все равно постоянно использует подобное оружие против украинской армии. Теперь в нашем музее будет очередное доказательство этому», – отметил Валентин Резниченко.

Ракету передала в музей волонтер Дарья Андрусенко-Якотюк, которая постоянно ездит на передовую помогать бойцам и привозит новые музейные экспонаты.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: