На Днепропетровщине аферистка провернула махинацию с постельным бельем

19 червень 2017 о 13:41 - 2123

Avataradmin


На Днепропетровщине аферистка провернула махинацию с постельным бельем

Никопольские полицейские задержали женщину, которая пыталась завладеть 27-ю комплектами постельного белья. Для воплощения в жизнь мошеннической схемы женщина придумала легенду о подарке комплектов для врачей на профессиональный праздник.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области по материалам Никопольского ОП.

Правоохранители выяснили, что 34-летняя жительница Херсона через интернет на сайте объявлений нашла информацию о продаже постельного белья в городе Никополе. Она позвонила, представилась медработником Никопольской больницы и сообщила, что купит комплекты для подарков врачам ко Дню медицинского работника.

Затем аферистка договорилась о времени и месте, куда продавцы должны доставить товар, а именно в одно из отделений Никопольской больницы.

В назначенное время продавцы с бельем приехали в больницу. Женщина в белом медицинском халате встретила их во дворе, завела в здание одного из отделений и взяла комплекты. Далее она сказала продавцам, чтобы те пошли в отделение и нашли дежурного врача, который отдаст им деньги за постель.

Однако все попытки получить оплату за товар оказались напрасными. Продавцы узнали, что с фамилией, которую назвала мошенница, здесь никто не работает и никто не знает о покупке белья для подарков. Продавцы поняли, что их обманули, и вызвали полицию.

Полицейские оперативно отреагировали и прибыли по вызову. С помощью быстрых совместных действий оперативников и обманутых людей правоохранителям удалось задержать автомобиль такси, на котором мошенница пыталась убежать с постельным бельем. Работники полиции вернули все 27 комплектов пострадавшим.

Следователи и сотрудники местной прокуратуры сообщили женщине о подозрении по ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 3 лет.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: