Врачи области поедут перенимать опыт у израильских коллег

20 червень 2017 о 13:06 - 1295

Avataradmin


Врачи области поедут перенимать опыт у израильских коллег

Уже в этом году врачи Днепропетровской области двинутся в клинику «Хорев» в городе Хайфа, где будут бесплатно перенимать опыт по реабилитации военных и выхаживанию онкобольных.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

«Мы благодарны за такое предложение, сейчас обсуждаем детали по количеству участников проекта, графику встреч. Основные темы обучения – помощь военным и онкобольным. Поэтому, в первую очередь, будем привлекать специалистов областной больницы им. Мечникова и онкоцентра», – отметила директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Наталья Будяк.

Инициатор такого обмена опытом – главный врач медицинского центра «Хорев» в Хайфе Роман Барак. Он возглавляет проект «Врачи без границ». По его словам, готов помогать медикам Днепропетровщины, так как прекрасно понимает их потребности.

«Ежедневно врачи Днепропетровщины принимают раненых в результате конфликта на Востоке Украины. Наша клиника имеет существеннуе практику по реабилитации военных, потому что нас самих коснулась война. За последние шесть лет мы помогли миллиону пациентов. Ни одна страна мира не имеет такого опыта, поэтому мы готовы им делиться», – сказал Роман Барак.

Планируется, что специалисты израильской клиники будут приезжать в Днепр каждые три месяца. Проводить лекции и мастер-классы для местных врачей. Также медики области будут выезжать непосредственно в Хайфу для обмена опытом.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: