Днепровцев всех возрастов приглашают отметить День молодежи

23 червень 2017 о 15:32 - 1839

Avataradmin


Днепровцев всех возрастов приглашают отметить День молодежи

25 июня, в День молодежи, набережная в Днепре превратится в «Молодежную набережную». Так называется спортивно-развлекательная программа, которая будет проходить на территории от гостиницы «Днепропетровск» до Фестивального причала. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко, информирует пресс-служба горсовета.

«Ко Дню молодежи город подготовил большую насыщенную программу, чтобы жители Днепра независимо от возраста – и пожилые, и еще совсем юные – хорошо провели время. С 14:00 стартуют спортивные локации (скалолазание, слэклайн (хождение по стропе – ред.), флорбол (хоккей с пластиковым мячом – ред.), соревнования по лазерным боям), площадки по реконструкции исторических сражений, по танцам, по боевым искусствам (айкидо, рукопашного боя), по интеллектуальным играм – мафии, шахматам и тому подобное. Также будут работать локации для любителей рукоделия с различными мастер-классами, уроками по изготовлению самолетов и воздушных змеев», – рассказал чиновник.

В 15:00 начнется концертная программа: в течение дня на сцене выступят творческие коллективы города, а вечером, в 20:30, днепровцев ожидает специальный подарок – концерт группы «Друга ріка». Кроме того, вечером на набережной пройдет фестиваль красок Kolir Fest.

В свою очередь представительница Молодежного совета Днепра Ульяна Шумей сообщила, что с 30 июня по 2 июля в рамках Дня молодежи состоится межвузовский региональный мультифестиваль «Студенческая республика».

«Перенесли фестиваль на неделю, так как хотели, чтобы студенчество присоединилось к празднованию и 25 июня. Как всегда, фестиваль стартует на Монастырском острове. В нем примут участие 15 команд, представляющих вузы города и области. В течение трех дней более 500 участников будут бороться за звание своего заведения лучшего вуза региона, а также проведут выборы студенческого мэра. В фестивале примут участие студенты из Днепра, Кривого Рога и Каменского. В этом году «Студенческая республика» уже 18-й раз соберет молодежных лидеров, активных, спортивных и творческих студентов области. Все три дня они будут жить в палаточном городке, создавая молодежное государство со своей политикой и экономикой. По результатам конкурсных заданий будет избрана команда-победитель», – рассказала Ульяна Шумей.

По официальным данным, которые приводит пресс-служба горсовета, в Днепре живет более 270 тысяч горожан в возрасте от 14 до 35 лет, около 120 тысяч из них – студенты.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: