Игорный «квартет» организовал конспиративные пункты на Днепропетровщине

03 липня 2017 о 08:26 - 1474

Avataradmin


Игорный «квартет» организовал конспиративные пункты на Днепропетровщине

Четверо участников организованной преступной группировки оказались на скамье подсудимых за занятие игорным бизнесом.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В ходе досудебного расследованияправоохранители установили, что указанные лица в период с августа 2016-го по март 2017 года,нарушая требования Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине», осуществляли незаконную хозяйственную деятельность, которая заключалась в организации, проведении и предоставлении доступа к азартным играм на компьютерных симуляторах за уплату игроками денег в 6 специально оборудованных для занятия игорным бизнесом заведениях, расположенных на территории г. Кривой Рог и пгт Широкое Днепропетровской области.

Для конспирации преступники постоянно меняли места проведения азартных игр, работающий и обслуживающий персонал, компьютерные программы и оборудование и тому подобное.

На сегодня прокуратура Днепропетровской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении четверки участников организованной преступной группировки за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 28 чч. 1,2 ст. 203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом, совершенное организованной группой).

Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде штрафа от 680 тысяч до 850 тысяч гривен.

Напомним, ранеек сообщалось о начале судебного процесса над четырьмя женщинами, которые организовали в Каменском Днепропетровской области совместный игорный бизнес.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: