Против Вилкула могут открыть уголовное дело

05 липня 2017 о 13:56 - 1920

Avataradmin


Против Вилкула могут открыть уголовное дело

«Оппоблоковец» Александр Вилкул  не уплатил в бюджет налогов на сумму в 19.600.000 грн. Об этом в социальной сети «Facebook» написала  исполняющая обязанности начальника Главного управления фискальной службы в Днепропетровской области Оксана Томчук.

ГУ ГФС в Днепропетровской области провело документальную внеплановую выездную проверку физического лица Вилкула Александра Юрьевича по вопросам достоверности, полноты начисления и уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора.

Нардепа проверяли на основании его декларации о доходах, заполненной в 2015г. В ГУ ГФС в Днепропетровской области установили, превышение его состояния над общей сумной полученных доходов на 72,9 млн грн. Таким образом, Вилкул не перечислил в бюджет налогов и сборов на 19.600.грн.

«Учитывая, что указанное физическое лицо имеет статус народного депутата Украины, материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины для решения вопроса о возбуждении уголовного производства по фактам возможного незаконного обогащения лица и уклонение его от уплаты налогов в особо крупных размерах», – написала Оксана Томчук.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: