На Днепропетровщине строят детский сад как в Европе

07 липня 2017 о 09:46 - 1294

Avataradmin


На Днепропетровщине  строят детский сад как в Европе

В Подгородном Днепровского района за средства местного и областного бюджетов возводят новый детский сад на 115 мест. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, дошкольное учреждение еврообразца откроют в 2018-м.

«В этом году начинаем строительство четырех детских садиков в Подгородном и Обуховке Днепровского района, Илларионово Синельниковского района, Каменском. Каждый на 115 мест. Это совершенно новые проекты, которые удивляют нестандартным дизайном и современными технологиями. Там, в частности, будут альтернативные котельные и солнечные батареи», – рассказал Валентин Резниченко.

Детский сад будет состоять из шести модулей-блоков, которые станут сторонами шестигранника. Общая площадь дошкольного учреждения – полторы тысячи квадратных метров.

Сейчас строители работают над фундаментом.

«Это первый социально значимый объект, который строят в городе за последние десять лет. Все жители с нетерпением ждут открытия. Желающих пойти в новый садик много», – рассказала мэр Подгородного Галина Кузьменко.

За последние два года в области создали 2,5 тысячи новых мест в детсадах. В Слобожанском и Днепре построили «с нуля» два современных детсада на 220 мест каждый, отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

«Дети – наше будущее, еще с раннего возраста они должны воспитываться в современных условиях. Садики должны быть одинаково комфортными как в городе, так и в селе. Это наша позиция. Сейчас занимаемся проектированием еще десяти новых детсадов», – сказал он.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: