На Днепропетровщине будут судить патрульного за избиение коллеги на «семейных разборках»

14 липня 2017 о 13:52 - 1882

Avataradmin


На Днепропетровщине будут судить патрульного за избиение коллеги на «семейных разборках»

На Днепропетровщине конфликт между правоохранителями закончился применением силы. Патрульный оказался на скамье подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении патрульного полицейского за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 365 и ч. 1 ст. 122 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, умышленное средней тяжести телесное повреждение).

В апреле 2017 года исполняющий обязанности командира батальона патрульной полиции в городе Кривом Роге прибыл по вызову к жилому дому, где между гражданином (работником правоохранительных органов) и патрульным полицейским возникла ссора.

Во время разговора командир батальона не увидел иного пути разрешения конфликта, кроме применения физической силы, в которой, на самом деле, не было необходимости. Превышая власть, причинил коллеге телесные повреждения в виде закрытого перелома локтевой кости.

На данный момент судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: