В Днепре объявили о повторном голосовании за логотип города

18 липня 2017 о 11:42 - 1250

Avataradmin


В Днепре объявили о повторном голосовании за логотип города

Интернет-голосование за бренд Днепра и его логотип перезапустят из-за «накрутки» голосов. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Голосование начнется 19 июля и продлится до 28 числа текущего месяца. Днепряне будут выбирать из 3 вариантов, которые прошли в финал.

«Во время первого голосования, которое мы проводили в отношении бренда и логотипа города, люди заполняли анкеты, тратили на это до получаса, а потом писали нам на почту, звонили, как-то идентифицировали себя. Поэтому третий этап голосования мы сделали удобным и быстрым для горожан: нужно было лишь выбрать варианты «да» или «нет».

Однако IT-специалисты обнаружили, что происходила «накрутка» голосов: люди по несколько раз голосовали с разных IP-адресов и устройств, поэтому было решено провести рестарт отбора», – отметил директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко.

Теперь, чтобы проголосовать, нужно будет пройти идентификацию через BankID – такая система используется сервисом IGov.

«Система BankID позволит достичь максимальной прозрачности голосования по принципу «один человек – один голос». Мы заключили договор с представителями этой системы, поэтому уже завтра голосование должно начаться», – рассказал 18 июля руководитель программы EGAP Dnipro Сергей Довгополый.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: