Подростки пытались задушить и зарезать знакомого из-за компьютера и мобилки

26 липня 2017 о 09:56 - 1383

Avataradmin


Подростки пытались задушить и зарезать знакомого из-за компьютера и мобилки

На Днепропетровщине судят двух подростков за разбой и покушение на умышленное убийство.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Преступление произошло в апреле 2017 года в г. Верховцево. Около полудня двое парней, вступив в предварительный сговор, проникли в дом знакомого 14-летнего подростка. Воспользовавшись тем, что приятель был дома один, преступники нанесли ему несколько ударов кирпичом по голове, связали электрическим кабелем, пытались задушить, после чего нанесли еще около трех ножевых ударов в шею и грудную клетку.

Преодолев таким образом возможное сопротивление со стороны хозяина жилья, грабители завладели его мобильным телефоном и компьютером на общую сумму около 5000 гривен.

«После выполнения всех действий, необходимых для наступления смерти товарища, подростки выбросили орудие преступления на соседний двор. Обнаружив впоследствии, что потерпевший подает признаки жизни, они напоследок с силой воткнули ребенку в спину кухонный нож и скрылись с места преступления», – значится в сообщении облпрокуратуры.

Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жертве преступников удалось выжить.

На сегодня прокуратура Днепропетровской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении двух подростков (на момент совершения преступления им было 15 и 16 лет) за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.2 ст.115 и ч.4 ст.187 УК Украины (покушение на умышленное убийство, разбой).

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: